Descripción
|
Liván E5 más | Versión del CCG de Oriente Medio Liván Hoja de especificaciones de configuración del E5 Plus PHEV 1200 km Alcance | FWD | LHD | Certificado CCG |
|
| PARÁMETROS BÁSICOS | |
| Nombre del modelo | Livan E5 Plus / Livan E5 Plus (3tercera generación) |
| Categoría de vehículo | SUV eléctrico híbrido enchufable de tamaño mediano (PHEV) |
| Fabricante | Seres NEV / Autos Liván |
| Afiliación de marca | Marca eléctrica inteligente del grupo Seres |
| Tipo de unidad | Tracción delantera (FWD) |
| Estructura corporal | SUV monocasco |
| puertas / Asientos | 5 puertas / 5-asiento o 7 asientos (2+3+2 opcional) |
| L × W × H (milímetro) | 4760 × 1865 × 1710 |
| Batalla (milímetro) | 2785 |
| Frente / Vía trasera (milímetro) | 1585 / 1580 |
| Peso en vacío (kg) | 1900 (5-asiento) / 1840 (120km Estándar) |
| Máximo. Masa cargada (kg) | 2450 (5-asiento) / 2390 (120km Estándar) |
| Capacidad del tanque de combustible (L) | 60 |
| Volumen del maletero (L) | 465–1701 (Asientos traseros plegados) |
| Máximo. Velocidad (km/h) | 180 |
| 0–100 km/h Aceleración (s) | 7.8 |
| Gama completa CLTC (Km) | 1200 (230versión km) / 1300 (165versión km) |
| Posición de dirección | LHD (Estándar del CCG) |
| MOTOR & TREN DE POTENCIA | |
| Modelo de motor | H15R |
| Tipo de motor | 1.5L Aspiración Natural (PHEV dedicado) |
| Disposición del cilindro / Contar | L4 en línea / 4 cilindros |
| Válvulas por cilindro | 4-válvula (Doble árbol de levas en cabeza DOHC) |
| Desplazamiento (Ml / L) | 1499 Ml / 1.5 L |
| Motor máximo. Poder | 70 kilovatio / 95 HP (PD) |
| Motor máximo. Par motor | No divulgado públicamente |
| Tipo de combustible / Calificación | PHEV / RON 92# Gasolina (China VIb) |
| Suministro de combustible | EFI multipunto |
| Culata / Material del bloque | Aleación de aluminio / Aleación de aluminio |
| Estándar de emisión | China VIb / Euro equivalente 6 |
| Tipo de motor | Motor síncrono de imán permanente |
| Conteo del motor de accionamiento / Disposición | Un solo motor / Montado en el frente |
| Motor máximo. Poder | 160 kilovatio / 218 HP (PD) |
| Motor máximo. Par motor | 330 N·m |
| Sistema de potencia combinada | 160 kilovatio (Motor dominante, Arquitectura de prioridad eléctrica) |
| Par combinado del sistema | 330 N·m |
| Consumo de energía | 17.8 kWh/100km (3tercera generación: 19.1 kWh/100km) |
| Transmisión | E-CVT Electrónica Continuamente Variable |
| Transmisión | Motor delantero, Tracción delantera (FWD) |
| BATERÍA & CARGANDO | |
| Tipo de batería | LFP (Fosfato de hierro y litio) |
| Tecnología de batería | Celda a paquete CTP (Diseño sin módulo) |
| Fabricante de células | Guoxuan Gaoke / Ganfeng Li-Power |
| Capacidad de la batería (Kwh) | 25 (165km ver.) / 17.5 (100base de kilómetros) / 18.4 (120km ver.) |
| Cocina eléctrica pura CLTC (Km) | 165 (Estándar) / 230 (3Tercera generación extendida) |
| Cocina eléctrica pura WLTC (Km) | 120 |
| Gama completa CLTC (Km) | 1200 (230km ver.) / 1300 (165km ver.) |
| Consumo de combustible WLTC (L/100km) | 0.94 (Ciclo de conducción mixto) |
| mín.. SOC Consumo de combustible CLTC | 4.5–4,9 l/100 km |
| mín.. SOC Consumo de combustible WLTC | 5.6–5,8 l/100 km |
| Carga rápida CC (30–80%) | 54 mín. (0.9 horas) |
| Carga lenta de CA (20–90%) | 4 horas |
| Ubicación del puerto de carga rápida de CC | Lado derecho (Mismo lado que el llenado de combustible) |
| Ubicación del puerto de carga lenta de CA | Lado derecho (Mismo lado que el llenado de combustible) |
| Rango de carga rápida (%) | 30–80 |
| Rango de carga lenta (%) | 20–90 |
| Sistema de calefacción de batería | ● Estándar (Película calefactora de baja temperatura, Tecnología de autocalentamiento con refrigeración directa) |
| Sistema de enfriamiento de batería | ● Estándar (Refrigeración directa por refrigerante, Control de temperatura de ±2 °C) |
| Seguridad de la batería | Materiales retardantes de llama + Protección térmica contra fugas (Resistencia a la tracción de la carcasa 1180 MPa) |
| Modo de conducción con un solo pedal | ● Estándar (Adornos seleccionados) |
| Descarga externa V2L | ● Estándar / Salida máxima 3.3 kilovatio |
| CHASIS & SUSPENSIÓN | |
| Estructura corporal | Unibody |
| Suspensión delantera | Puntal MacPherson independiente |
| Suspensión trasera | Independiente de múltiples enlaces |
| Tipo de dirección | Dirección asistida eléctrica (EPS) |
| Selector de marchas | Palanca de cambios electrónica montada en columna |
| Suspensión adaptativa | Ajuste de amortiguación (Modelos de gama alta seleccionados) |
| Transmisión | Tracción delantera (FWD) |
| mín.. Distancia al suelo (milímetro) | No divulgado públicamente |
| Acercarse / Ángulo de salida (°) | 19 / 24 |
| FRENOS & RUEDAS | |
| Tipo de freno delantero | Disco ventilado |
| Tipo de freno trasero | Disco Sólido |
| Freno de estacionamiento | Freno de estacionamiento electrónico (EPB) |
| Frenado antibloqueo ABS | ● Estándar |
| Distribución electrónica de la fuerza de frenado EBD | ● Estándar |
| Asistencia de frenado BA/EBA | ● Estándar |
| Control de tracción TCS | ● Estándar |
| Control electrónico de estabilidad ESP/DSC | ● Estándar |
| Retención automática | ● Estándar |
| Asistente de arranque en pendiente HSA | ● Estándar |
| Control de descenso de pendientes HDC | ● Estándar |
| Tamaño del neumático delantero | 225/55 R18 (estándar) / 235/50 R19 (○ Opcional) |
| Tamaño del neumático trasero | 225/55 R18 (estándar) / 235/50 R19 (○ Opcional) |
| Material de la rueda | Aleación de aluminio (estándar 18″) / 19″ Ruedas de ritmo lunar (○ Opcional) |
| Neumático de repuesto | Kit de reparación de neumáticos (Adornos seleccionados) / Repuesto no de tamaño completo (Adornos seleccionados) |
| EXTERIOR | |
| Tipo de faro | Luz LED alta/baja |
| Luces de circulación diurna (DRL) | ● Estándar |
| Ajuste de altura de los faros | ● Estándar |
| Retardo de faros apagados | ● Estándar |
| Luz alta/baja adaptativa | ○ Estándar (Adornos de alta gama) |
| Luces antiniebla delanteras | — No equipado |
| Luz antiniebla trasera | ● Estándar (Obligatorio del CCG) |
| Modo de faros antiniebla/lluvia | ○ Estándar (Adornos seleccionados) |
| Luces de curvas | — No equipado |
| Limpiaparabrisas trasero | ● Estándar |
| Limpiaparabrisas con sensor de lluvia | ● Estándar (Sensor de lluvia) |
| Tipo de techo corredizo | ● Techo corredizo panorámico (Abertible) |
| Rieles de techo | ○ Estándar (Adornos seleccionados) |
| Tipo de clave | ● Llave remota / Llave Bluetooth / Clave NFC |
| Entrada sin llave | ● Estándar |
| Arranque sin llave | ● Estándar |
| Arranque remoto del motor | ● Estándar (Control remoto de la aplicación móvil) |
| Estilo de apertura de puerta | Puertas convencionales con bisagras frontales |
| Manijas de puertas ocultas | — No equipado (Mangos mecánicos tradicionales) |
| Material de la rueda | ● Aleación de aluminio (estándar 18″) / 19″ Opcional |
| INTERIOR | |
| Estilo de diseño de interiores | Estética minimalista de luz y lujo. / 3Artesanía de tapicería de malla D |
| Colores interiores | Obsidiana Negra (estándar) / Cacao Marrón / Naranja Atardecer (○ Opcional) |
| Material del asiento | ● Polipiel (Adornos de alta gama: Polipiel + Mezcla de cuero genuino) |
| Ajuste del asiento del conductor | ● adelante/atrás + Reclinar + Altura (2-forma), 6-manera manual o eléctrica |
| Ajuste del asiento del pasajero | ● adelante/atrás + Reclinar (4-forma) |
| Funciones del asiento delantero | ● Calefacción / ● Ventilación (Modelos de gama alta seleccionados) |
| Memoria del asiento del conductor | ○ Estándar (Adornos de alta gama) |
| 2Ajuste del asiento de la segunda fila | ● Ajuste de reclinación / Plegado multiángulo (Máximo ~119°) |
| 2Tipo de plegado de segunda fila | ● Plegado dividido |
| 3Asientos de la tercera fila (7-asiento) | ○ Estándar (2+3+2 Disposición) |
| Frente / Apoyabrazos central trasero | ● / ● Estándar |
| Portavasos trasero | ● Estándar |
| Material del volante | ● Forrado en cuero (Multifunción de 3 radios en forma de D) |
| Ajuste del volante | ● Ajuste manual arriba/abajo |
| Levas de cambio en el volante | — No equipado (Cambiador de columna electrónico) |
| Calefacción del volante | ○ Estándar (Adornos de alta gama) |
| Pantalla de información del conductor | ● Estándar |
| Grupo de instrumentos LCD completo | ● Pantalla LCD en color de 8,8 pulgadas |
| Pantalla frontal HUD | — No equipado |
| Cámara de salpicadero incorporada | ○ Estándar (Adornos seleccionados) |
| Carga de teléfono inalámbrico | ● 50W (Adornos seleccionados) |
| Iluminación ambiental | ● 256 colores ajustables |
| Espejo de tocador con visera solar | ● Conductor + Iluminación / ● Pasajero + Iluminación |
| Ventanas antipellizco | ● Todo Windows con un solo toque arriba/abajo (Anti-pellizco) |
| Frente / Ventanas eléctricas traseras | ● / ● Estándar |
| INFOENTRETENIMIENTO | |
| Tamaño de la pantalla central | ● Pantalla táctil flotante Full-HD de 15,6 pulgadas |
| Funciones de visualización | Diseño de interfaz de usuario centrado en el ser humano / Funciones de acceso directo personalizables |
| Chip de cabina inteligente | Qualcomm Snapdragon SA8155P |
| Sistema de cabina inteligente | HUAWEI HiCar 4.0 / Integración de Doubao LLM |
| Control de reconocimiento de voz | ● Estándar (4-Zona / Reconocimiento multizona) |
| Activación por voz | ● Activación de zona dual (Áreas específicas) |
| Actualizaciones OTA | ● Estándar (OTA para vehículos completos) |
| Navegación GPS | ● Estándar (Amap / Cuenta regresiva del semáforo) |
| Pantalla de información de tráfico | ● Estándar |
| bluetooth / Sistema telefónico | ● Estándar |
| Duplicación de teléfonos inteligentes | ●Apple CarPlay / HUAWEI HiCar / Enlace |
| Control remoto de la aplicación móvil | ● Estándar (Puerta / Motor / C.A / Localizar / Diagnóstico) |
| 4G / 5Conectividad G | ● 4G (Adornos seleccionados) |
| Punto de acceso Wi-Fi | ● Estándar |
| Multimedia / Puertos de carga | ●USB / Tipo C (2 Frente + 1 Trasero) |
| Número de oradores | ● 13 Altavoces (gama alta) / 4 Altavoces (Base) |
| Karaoke en el coche (ktv) | ● Estándar (Adornos de alta gama) |
| SEGURIDAD & SEGURIDAD | |
| Bolsa de aire del conductor | ● Estándar |
| Bolsa de aire del pasajero | ● Estándar |
| Bolsas de aire laterales delanteras | ● Estándar |
| Bolsas de aire laterales de cortina (Longitud total) | ● Estándar (Se extiende hasta la tercera fila) |
| Airbag delantero de rodilla | - / ○ (Adornos de alta gama) |
| Bolsa de aire central | — No equipado |
| Recordatorio del cinturón de seguridad | ● Todos los asientos (Visual + Audible) |
| Monitoreo de presión de neumáticos TPMS | ● Estándar (Pantalla TPMS) |
| Anclajes ISOFIX para sillas infantiles | ● Estándar |
| Anclajes para asientos infantiles LATCH | ● Compatible con ISOFIX |
| Inmovilizador del motor | ● Estándar |
| Cierre centralizado | ● Estándar |
| Llave remota | ● Estándar |
| Entrada sin llave / Comenzar | ● / ● Estándar |
| Vigas anticolisión de puerta | ● Estándar (Cuerpo laminado de alta resistencia) |
| Pretensores del cinturón de seguridad | ● Estándar |
| Regeneración de energía de frenado | ● Estándar |
| Alerta de peatones de baja velocidad | ● Estándar (Reglamento del CCG) |
| Protección pasiva de peatones | — No equipado |
| Neumáticos Run-Flat | — No equipado |
| ASISTENCIA A LA CONDUCCIÓN INTELIGENTE ADAS (NIVEL L2) | |
| Nivel de asistencia a la conducción | L2 (Adornos seleccionados: L2+) |
| Hardware de detección total | 14 unidades (Cámaras + Radares de onda milimétrica + Sensores ultrasónicos) |
| Cámaras de visión envolvente | 4 unidades (360° Panorámica) |
| Recuento de radar de ondas mm | 2–3 unidades |
| Recuento de sensores ultrasónicos | 6 unidades |
| Control de crucero adaptativo ACC | ● Estándar (Rango de velocidad máxima) |
| Advertencia de cambio de carril de LDW | ● Estándar |
| Asistente de mantenimiento de carril LKA | ● Estándar |
| Centrado de carril | ● Estándar |
| Advertencia de colisión frontal del FCW | ● Estándar |
| Frenado de emergencia automático AEB | ● Estándar (Solución Bosch) |
| Detección de punto ciego BSD | ● Estándar |
| Asistente de cambio de carril LCA | ● Estándar |
| Advertencia de puerta abierta de DOW | ● Estándar |
| Advertencia de colisión trasera RCW | ● Estándar |
| Alerta de tráfico cruzado trasero RCTA | ● Estándar |
| Reconocimiento de señales de tráfico TSR | ● Estándar |
| Control inteligente de luces altas IHBC | ○ Estándar (Adornos seleccionados) |
| Sistema de monitoreo de conductores DMS | ○ Estándar (Modelos de gama alta seleccionados) |
| Detección de signos vitales en cabina | ○ Estándar (Adornos seleccionados) |
| Asistencia automática de estacionamiento | ○ Estándar (Modelos de gama alta seleccionados) |
| 360° Vista Panorámica | ● Estándar |
| Chasis transparente | ○ Estándar (Modelos de gama alta seleccionados) |
| Cámara de visión trasera | ● Estándar |
| Frente / Radar de estacionamiento trasero | ● / ● Estándar |
| Seleccionar modo de conducción | ● Múltiples modos de manejo |
| CUMPLIMIENTO DEL CCG & PROCESO DE DAR UN TÍTULO | |
| Certificación CCG | ● Evaluación de conformidad con la OSG (Cumple con el mercado objetivo) |
| Estándar de emisión | China VIb / Euro equivalente 6 |
| Protección frontal contra empotramiento (FUP) | ● Cumple con ECE R93 |
| Protección trasera contra empotramiento (RUP) | ● Cumple con ECE R58 |
| Protección contra empotramiento lateral (SORBER) | ● Cumple con ECE R73 |
| Luces de circulación diurna (DRL) | ● Cumple con ECE R87 |
| Luz antiniebla trasera | ● Cumple con ECE R38 (Obligatorio) |
| Luz de freno LED de montaje alto | ● Estándar |
| Bocina de doble tono | ● Estándar (Nivel de sonido compatible con GCC) |
| Calibración de faros LHD | ● Patrón de haz de luz de tráfico estándar hacia la izquierda |
| Prueba de aire acondicionado de alta temperatura | ● Rango de funcionamiento −28°C a +42°C |
| Protección contra el polvo | ● Sellos de carrocería reforzados / Diseño antipolvo |
| Chasis antioxidante | ● Revestimiento de los bajos + Tuercas Galvanizadas + Escape de acero inoxidable |
| Certificación de neumáticos | ● CEPE + GCC + ISO + PUNTO (Cuádruple certificado) |
| Homologación de tipo UE para vehículos completos (WVTA) | ○ Ajustes parciales certificados (Dependiente del mercado) |
| Certificación de seguridad de la batería | ● Retardante de llama + Protección térmica contra fugas + 1180 Carcasa MPa |
| COLORES EXTERIORES | |
| Noche Polar Negra (Noche extrema negra) | ● Estándar |
| Nube gris (Mu Yunhui) | ● Estándar |
| Gris claro fluido (Serpentina gris) | ● Estándar |
| aurora verde (aurora verde) | ● Estándar |
| Arena de mar tranquila (Jinghaisha) | ● Estándar (Nuevo color) |
| Aurora de la noche estrellada (Techo de dos tonos) | ○ Carrocería de dos tonos con techo negro |
| Luz de las estrellas azules (Techo de dos tonos) | ○ Carrocería de dos tonos con techo negro |
| COLORES INTERIORES | |
| Obsidiana Negra (obsidiana negra) | ● Estándar |
| Cacao Marrón (marrón cacao) | ○ Opcional |
| Naranja Atardecer (Naranja Chixia) | ○ Opcional |
| FUENTES DE DATOS | |
| Sitio web oficial de Liván | Livan.com.cn (3Especificaciones oficiales del E5 Plus de tercera generación) |
| Autohome (China) | autohome.com.cn (2025–Configuraciones de acabado 2026) |
| Yiche (China) | yiche.com (Base de datos de configuración E5 Plus) |
| Dongchedi (China) | www.dongchedi.com (2026 Especificaciones de acabado) |
| Auto Pacifico (China) | precio.pcauto.com.cn (Especificaciones detalladas del E5 Plus) |
| Auto Sohu (China) | db.m.auto.sohu.com (Tabla de configuración de E5 Plus) |
| Base de datos CarNewsChina | db.carnewschina.com (2025–Ajustes 2026 & Especificaciones) |
| AutoCango multilingüe | autocango.com (2026 Livan E5 Plus 1.5L 95HP PHEV) |
| DubiCoches (EAU) | dubicars.com (Livan E5 Plus 1.5T PHEV Listado de Dubai) |
| Noticias Tencent | nuevo.qq.com (3Informe de lanzamiento de tercera generación: Colores & Adornos) |
| Yiche Hao | hao.yiche.com (Lanzamiento del nuevo E5 Plus: Desde RMB 139,800) |
| Análisis Dongchedi ADAS | L2+ ADAS 14 Unidades de Hardware / Solución Bosch |
| Leyenda: ● = Estándar — = No equipado ○ = Resaltado amarillo opcional = Resaltado clave | |
Livan E5 Plus es un práctico SUV de nueva energía disponible en ambos EVR (Vehículo de alcance extendido) y PHEV (Vehículo eléctrico híbrido enchufable) versiones. Ambas versiones cuentan con un motor delantero, tracción delantera (FWD) configuración, ofreciendo un equilibrio práctico de eficiencia, comodidad de conducción, y usabilidad diaria.
El vehículo está disponible a través de suministro directo autorizado de fábrica, haciéndolo adecuado para distribuidores internacionales, distribuidores, y compradores de flotas.
- Modelo: Livan E5 Plus
- Tipo de vehículo: SUV
- Tren motriz: EVR & PHEV
- Tipo de unidad: Tracción delantera (FWD)
- Suministrar: Suministro directo autorizado de fábrica
- MOQ: 10 Unidades
- Plazo de ejecución de producción: Aproximadamente 45 a 60 días
- Plazo de precio: MANDO Chongqing, China
- Condición: Para estrenar
Suministro de exportación autorizado por la fábrica
El Livan E5 Plus se suministra a través de un canal de exportación directa autorizado por fábrica, Proporcionar a los compradores extranjeros una fuente confiable para la adquisición de vehículos al por mayor..
El la cantidad mínima de pedido es 10 unidades, con un estimado plazo de entrega de producción de 45 a 60 días después de la confirmación del pedido. Los compradores pueden elegir entre Versión de alcance extendido EVR y Versión híbrida enchufable PHEV según su mercado objetivo y los requisitos del cliente.
Exportar & Información de precios
- EVR & Versiones PHEV disponibles
- Tracción delantera
- Estilo de carrocería SUV
- Suministro directo autorizado de fábrica
- MOQ: 10 unidades
- Plazo de producción: 45–60 días
- MANDO Chongqing, China
- Vehículos nuevos
- Adecuado para distribuidores extranjeros, distribuidores, y pedidos de flota
AUTOMÓVIL EN CHINA Proporciona servicios profesionales de exportación de vehículos chinos., incluido el abastecimiento de fábrica, documentacion de exportacion, declaración de aduana, y arreglos de envío internacional.
Contáctenos para conocer el último precio FOB Chongqing, configuraciones disponibles, características técnicas, y requisitos de pedidos al por mayor.






Reseñas
Aún no hay reseñas.